От волейбола до дискотеки

День молодежи в Обояни

День молодежи гордо занимает свое место среди главных праздников страны. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, в скором времени станут творцами нашего будущего. В Обояни состоялось мероприятие, на котором в торжественной обстановке поздравили и наградили лучших представителей районной молодежи.
По традиции молодежный праздник начался на городском пляже с соревнований по пляжному волейболу. Среди участников турнира были как представители молодого поколения обоянцев, так и люди солидного возраста. Победителями из шести мужских пар стала "двойка", в которую вошли Сергей Зюкин и Андрей Шаповалов.


- Переиграть этих опытных волейболистов на протяжении последних нескольких лет никому не удается, - прокомментировал главный судья соревнований Василий Иванов.
"Серебряными” призерами турнира стали Александр Болотин и Кирилл Иванов,  "бронза" досталась Сергею Гридасову и Евгению Гусеву.
Ценные подарки между собой в этот день разыграли также представительницы прекрасного пола. Лидерами турнира стали Инна Каменная и Вера Сергеева, второе место взяли Анастасия Гутенева и Юлия Либанова, третье - Виктория Бордунова и Ксения Родионова.
Празднование Дня молодежи продолжилось вечерним концертом на главной площади города. Изюминкой программы стало награждение талантливой обоянской молодежи. Денежные премии и дипломы главы района получили более сорока лучших спортсменов, победителей международных творческих конкурсов, молодых специалистов различных организаций, призеров фестиваля ГТО, лучших представителей команд КВН и многих других. С праздником нашу молодежь поздравили глава района Николай Черноусов и заместитель главы города Марина Конева.
Дипломы от управления культуры, молодежной политики и спорта за активное участие в творческой жизни района получили молодые люди, которые каждый концерт выходят на сцену в качестве певцов, танцоров и ведущих праздничных мероприятий. Благодарностями областного комитета по делам молодежи и туризма за вклад в реализацию государственной молодежной политики отмечены консультант отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Мария Денисова и старшая вожатая Зоринской школы Ирина Козлова.
Приятную церемонию награждения талантливой молодежи завершило памятное общее фото. Торжества продолжились концертом, главными действующими лицами которого стали молодые обоянцы. На радость самым активным участникам торжества фейерверком огней и громкими звуками современных хитов на площади зажглась праздничная дискотека.
Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация