Почта как подарок

Открыли  после  ремонта

В канун новогодних праздников в районном центре произошло радостное событие - после капремонта открылось отделение почтовой связи.
Данный объект важен не только для почтовиков, но и для всех жителей района, а потому в день открытия у почтового отделения собралось немало обоянцев. Всем хотелось после пятимесячного ремонта поскорее убедиться в разительных переменах.
- Очень рада за вас и разделяю ваше сегодняшнее приподнятое настроение, - говорила присутствовавшая на торжественном открытии депутат Государственной Думы Татьяна Воронина. - Замечательно, что на смену привычному почтамту пришло современное отделение, потому что почта - основа жизни для каждого населенного пункта.
Как отметил руководитель областной почты Виктор Вырожемский, отделение 306230 стало шестым нового формата в регионе, а в районных центрах - и вовсе первое.
- Теперь в уютном клиентском зале вы сможете пользоваться всеми современными услугами Почты России, - подчеркнул Виктор Игоревич. - В трёх универсальных окнах для вас доступны более 120 видов услуг: отправка и получение писем, посылок, бандеролей, подписка на печатные издания, экспресс-переводы денежных средств, коммунальные платежи и многое другое.
Слова благодарности за такой новогодний подарок от имени обоянцев высказал глава района Виталий Жилин:
- Спасибо почтовикам за то, что подарили нам современнейшее отделение связи, в зону обслуживания которого входят около 14 тысяч человек, 35 организаций и предприятий. Новая почта задаст новый стандарт качества услуг, скорости обслуживания и удобства клиентов.
После того, как в торжественной обстановке под аплодисменты горожан была перерезана символическая лента, обновленная почта гостеприимно распахнула свои двери.  Все убедились, что универсальность, современность и комфорт - основные принципы устройства нового формата. В ходе реконструкции были внедрены передовые технологии, установлена современная техника. В соответствии с корпоративным стилем оформлен клиентский зал, установлена новая функциональная мебель. В почтовом отделении реализован принцип открытости: все производственные процессы происходят на виду у посетителей.
Немаловажно, что отделение оснащено комплексом средств доступности для маломобильных посетителей: пандусом, кнопкой вызова сотрудника отделения, предупреждающими знаками для слабовидящих людей и специальным столом для обслуживания.
Ирина Полянская

Александр Алтунин,  житель города:
- Конечно же,  я рад, что у нас теперь такое замечательное почтовое отделение. Трудно представить жизнь без почты и почтовых работников, которые приходят в каждый дом, приносят газеты и пенсии. Здорово, что теперь они станут работать в прекрасных условиях. У них будет хорошее настроение, которым они щедро поделятся со своими клиентами.


Дополнительная информация