Услуги в «одном окне»

Многофункциональный центр - учреждение, работа которого построена по принципу «одного окна». МФЦ предоставляет заявителям государственные и муниципальные услуги, являя собой наиболее удобный способ взаимодействия между гражданами и органами власти.
Ежедневно в филиал АУ КО «МФЦ» по Обоянскому району обращаются от 50 до 150 человек. Наиболее востребованными являются услуги Росреестра, УМВД России, налоговой службы, комитета социального обеспечения и целого ряда других государственных и муниципальных служб.
Людей интересуют такие вопросы, как оформление документов на право собственности на недвижимое имущество, выдача архивных документов, подача заявлений на выдачу (замену) паспорта гражданина РФ, регистрационный учет граждан РФ по месту жительства и месту пребывания... Спрос на оформление документов через МФЦ огромен, потребность в нем у населения района постоянно растет.
На сегодняшний день с многофункциональным центром заключены агентские договоры на организацию предоставления услуг в сфере обязательного медицинского страхования. Обратившись в  наш филиал, заявитель при получении ряда других услуг может получить временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования с последующей выдачей медицинского полиса.
Обратиться за получением  государственных и  муниципальных услуг можно по адресу: Курская область, г. Обоянь, ул. Ленина, д. 19 «б».
   Наталья Климова,
начальник филиала АУ КО «МФЦ» по Обоянскому району

Дополнительная информация