С Днём учителя

Дорогие учителя, примите наши поздравления!
Ваш профессиональный праздник - один из самых добрых, он посвящен людям, подарившим свои знания, опыт и силы воспитанию молодого поколения.
Каждый год в октябре мы со словами благодарности обращаемся к курянам, выбравшим профессию педагога. Труд учителя означает огромное терпение, ответственность и любовь к подопечным. В Курской области работают более 20 тысяч педагогических работников. Значение и роль их труда в жизни современного общества и каждого человека трудно переоценить. Как известно, требования к учителям постоянно растут. Профессиональная грамотность уже неотделима от знаний новых методик обучения. Администрация области нацелена на создание дополнительных мер социальной поддержки и улучшения условий работы педагогов. Так, с 2020 года будет реализовываться программа «Земский учитель» по поддержке учителей, работающих в селах и малых городах. Педагоги смогут получить единовременную выплату в размере одного миллиона рублей для приобретения или строительства жилья.
Дорогие учителя! Спасибо за ваш нелегкий, но благородный труд, за неравнодушие и сердечность, за ежедневный творческий поиск. Добра, здоровья, благополучия!
Р. СТАРОВОЙТ, губернатор Курской области.
К поздравлению присоединились:
В. ВЫРОЖЕМСКИЙ,  А. ТРУБНИКОВ,
депутаты Курской областной Думы,  
В. ЖИЛИН, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
А. ЛОКТИОНОВ, глава г. Обояни,  
В. МИНЕНКОВА, председатель городского Собрания депутатов.

Дополнительная информация