Электронная демократия шагнула в каждый дом

Впервые  вплотную с  электронной демократией  мы столкнулись во время президентских выборов в марте нынешнего года, когда веб камеры были установлены на каждом избирательном участке.  

Тогда мы поняли и прочувствовали удобность и доступность  электронной демократии  буквально для  каждого.

 

Сегодня каждый из нас  рад повышению роли информационных технологий  для развития электронной   демократии. Мы,  собственно говоря, давно этого ждали. Ведь как удобно  сегодня  через  Интернет зайти на сайт администрации Курской области, где создан  портал государственных и муниципальных услуг и электронной приёмной  и выяснить любой  интересующий тебя вопрос.  И ты обязательно будишь  услышан. Современные технологии дают возможность не только информационную доступность, но и возможность ведения диалога с представителями власти, что раньше мы считали  недосягаемым. Я за то, чтобы  электронная демократия  укреплялась, набирая и набирая обороты. Я с удовольствием, в режиме он-лайн, буду наблюдать за их  работой, смотреть заседания Думы, обсуждения законопроектов… И не только смотреть, а участвовать в решении насущных проблем  своей страны.

Татьяна Денисова, преподаватель  Обоянского педагогического колледжа.

Дополнительная информация