Поздравили ветерана


После 75-летия Победы участник Великой Отечественной войны Семён Васильевич Крамской отметил другую знаменательную дату - 20 мая ему исполнилось 95 лет.


На улицу Федоровского в дом почётного обоянца по такому весомому поводу прибыли глава района Виталий Жилин и председатель райсовета ветеранов Геннадий Апостолов. Вместе с продуктовыми наборами гости передали слова благодарности от губернатора Курской области Романа Старовойта за беспримерный подвиг в сражениях с коварным и жестоким врагом.
- Многие мои друзья-фронтовики не дожили до 75-летнего юбилея Победы, а я сумел, - с гордостью и в то же время с грустью говорил ветеран о своем удивительном долголетии.
 В далеком 1943-м он ушёл на фронт молоденьким парнишкой, приписав себе один лишний год. В юной биографии были освобождение Польши, страшные бои при форсировании Днепра, жестокие сражения на подступах к Берлину. Но он выжил, победил врага и 9 мая расписался на здании Рейхстага. В списке наград фронтовика значится в том числе медаль «За отвагу».
Виталий Жилин поздравил героя военных лет с днем рождения и со словами благодарности за мирное небо над головой вручил почетный сувенир с часами в виде яблока.
Знайте, Семён  Васильевич: мы постараемся сделать все возможное, чтобы горький опыт прошлых лет, самопожертвование и стойкость народа не забылись новыми поколениями.
Валентина ГУБАНОВА


Дополнительная информация