Преобразования продолжаются

Городская среда

Дворовые территории четырёх многоквартирных домов по улице Ленина будут отремонтированы в рамках программы формирования комфортной городской среды. На днях там начнётся укладка свежего асфальта.
Преобразится в этом сезоне также территория у памятника лётчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на обоянской земле. Здесь появится новый сквер. Строители уложат около тысячи квадратных метров тротуарной плитки, установят лавочки и светильники. Предусматривается ремонт самого памятника.
- Программа формирования комфортной городской среды позволила нам за небольшой период времени заметно преобразить внешний облик Обояни, - отмечает мэр Александр Локтионов. - От того, насколько современным и благоустроенным будет выглядеть город, зависят его привлекательность для молодёжи, улучшение демографической ситуации, развитие экономики и туризма.
Действительно, всего за несколько лет в рамках федерального проекта более десятка обоянских многоквартирных домов получили облагороженные дворы. Преобразилась центральная площадь, появился современный сквер с фонтаном. В планах на следующий год – обустройство зоны рядом с библиотечным колледжем.
Инга РЫЖИХ

Дополнительная информация