Выборы Президента России: ведется подсчет голосов

На абсолютном большинстве избирательных участков региона применялась технология QR-кодирования итоговых протоколов. Она позволяет корректно и в короткие сроки сформировать документы об итогах голосования, выдать их копии и оперативно ввести данные в систему ГАС «Выборы».

— Я думаю предварительная явка по региону неплохая, особенно с учетом погодных условий. Более половины избирателей выразили свое мнение. Люди осознали собственную значимость для политической системы и будущего страны. Институт президентства в России является центральным и от того, кто сегодня победит, будет зависеть политический курс на ближайшие шесть лет. Отрадно, что усилия направленные на мобилизацию электората, дали свои ощутимые результаты, — отметил политолог Владимир Слатинов.

Выборы президента России в Курской области проходили под пристальным вниманием общественности. По предварительным данным, на избирательных участках присутствовали около 4 тысяч наблюдателей. Контроль за соблюдением избирательных прав граждан также осуществляли члены облизбиркома. Нарушений, которые могли повлиять на волеизъявление избирателей, не установлено.

Дополнительная информация