Пагубная привычка

Одной из самых распространённых причин возникновения пожаров, уносящих жизни, спасатели называют неосторожное обращение с огнём при курении. События с гибелью людей в подавляющем большинстве случаев развиваются по единому сценарию: выпил - закурил - уснул - не проснулся. К смерти уснувшего курильщика приводит даже не огонь, а токсичные продукты горения - смертельную дозу угарного газа человек получает уже через 3 минуты.  
Окурок, оставленный на матраце или подушке, может за считанные минуты разгореться в пламя и испепелить весь дом. Курильщики полагают, что ситуация находится у них под контролем и ничего страшного не случится. Однако находясь в нетрезвом состоянии, человек теряет контроль над своими действиями и поступками. В итоге ставится под угрозу как собственная жизнь, так и безопасность окружающих
Комитет региональной безопасности обращается к курянам: не подвергайте опасности свое жилище и имущество, не рискуйте собственной жизнью - будьте осторожны при курении в помещении! Пагубная привычка в состоянии безжалостно уничтожить нажитое годами имущество, причинить страдания близким и унести жизнь человека в считанные минуты.

 

Дополнительная информация