Высокая конкуренция: в праймериз «Единой России» участвует много новых лиц

В Курской области завершился приём документов для участия в предварительном голосовании «Единой России».

Среди 36 кандидатов-курян, желающих побороться за место в Госдуме, есть уже действующие депутаты. Например, Ольга Германова, занимающая мандат в нижней палате парламента с 2016 года, планирует баллотироваться по одномандатному избирательному округу №110.
Получить право стать кандидатом в депутаты Курской областной Думы рассчитывают 211 человек (77 - по одномандатным избирательным округам, 134 - по единому избирательному округу). Как мы уже сообщали, в их число входят обоянский предприниматель Анатолий Зуй и пристенский глава КФХ Пётр Чепурин.
- Я считаю, что важно не остаться в стороне. Только те, кого определят жители Курской области в рамках предварительного голосования, пойдут в сентябре на основные выборы от партии “Единая Россия”. Наша задача - определить самых достойных кандидатов, чтобы сформировать “народную” команду региона, - подчеркнул секретарь Курского регионального отделения «Единой России» Роман Старовойт.
Напомним, внутрипартийные выборы в регионе пройдут с 24 по 30 мая на портале Госуслуг.

В целом по стране, как сообщил  председатель федерального организационного комитета процедуры сенатор Александр Карелин, почти 35% участников предварительного голосования - это молодые люди до 35 лет, а средний возраст кандидатов - 41 год.

Каждый третий участник процедуры – представитель малого и среднего бизнеса. Кандидатов из сферы образования – 14,5%, муниципальных служащих почти 10%. При этом только каждый четвертый - действующий депутат, и лишь 4% - депутаты действующего созыва Госдумы.

 
 
 

Дополнительная информация