Друзья, коллеги, земляки!

Поздравляю вас с Днём России! Это поистине день с биографией. В 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР - мы стали самостоятельной страной. Но нам ещё предстояло сформироваться как нации и по-настоящему независимому государству.
Сегодня для большинства россиян слова «независимость», «суверенитет», «отечество» - не формальные термины, а осознанные категории. И именно поэтому День России по праву претендует на достойное место в череде общенациональных праздников.
Со времён «нулевых» у нас стала складываться новая российская идентичность, основанная на гордости за свою постсоветскую державу, нашем особом менталитете. Здесь и достойное поведение на внешнеполитической арене и возможность договариваться о взаимовыгодном партнёрстве, принимать законы, которые соответствуют целям России. Экономическая, военная и политическая состоятельность - важная часть нашей независимости. Мы категорически не любим, когда на нас пытаются давить.
Будем и впредь отстаивать право выбирать собственный маршрут, хранить верные выводы из великой истории побед, идти с гордо поднятой головой.
С праздником! С Днём России!

Дополнительная информация