Эвакуация в общежитии

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам провели учебно-тренировочную эвакуацию в студенческом общежитии гуманитарно-технологического колледжа.

Началом учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Все студенты быстро покинули здание общежития по эвакуационным выходам. Ответственные за пожарную безопасность провели перекличку и доложили о численности коменданту. Выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.
Такие тренировочные эвакуации в общежитиях проходят регулярно, с целью привить молодежи практические навыки действий в экстремальной ситуации. В завершении мероприятий сотрудники отдела и представитель межрайонного отделения ВДПО напомнили правила поведения в пожарных чрезвычайных ситуациях: немедленно сообщить в службу спасения по телефонам «101» или «112»; организовано эвакуироваться в безопасное место в соответствии с планом эвакуации; при сильном задымлении нужно обеспечить защиту органов дыхания; ни в коем случае не допускать паники; если пути эвакуации отрезаны, необходимо вернуться в комнаты, закрыть дверь, вентиляционные решетки, открыть окна и ждать прибытия пожарных подразделений.
Дмитрий Кононов, начальник ОНД и ПР по Обоянскому,
Медвенскому и Пристенскому районам

 

 

Дополнительная информация