
С начала года вертолёт санитарной авиации Курской областной многопрофильной клинической больницы совершил 31 вылет. Его работа стала возможной благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который инициирован президентом России Владимиром Путиным. Помощь получили 33 человека, в том числе 3 ребёнка.
Время в пути из района в областную больницу занимает в среднем около 40 минут. Соблюдается стандарт «золотого часа», когда помощь больному в угрожающем жизни состоянии наиболее эффективна.
На борту пациентов сопровождают врач анестезиолог-реаниматолог и медицинская сестра-анестезист. Эвакуируют больных с острым коронарным синдромом, нарушением мозгового кровообращения, тяжёлыми ранениями в результате ДТП и ожогами.
E-mail:oboiansk@mail.ru тел: 8 (47141) 2-26-70 АУКО «Редакция газеты «Обоянская газета». Газета Обоянского района Курской области.
Газета зарегистрирована в Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Воронежской области. Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 46-0952 Р от 7 февраля 2008г. Учредитель Комитет информации и печати Курской области.





