Сотрудники Минприроды Курской области продолжают усиленное патрулирование земель государственного лесного фонда. В ходе очередного рейда на территории урочища Лунинские Пески обнаружена несанкционированная свалка бытового мусора.
Информацию передали в ОМВД России по Обоянскому району. В итоге нарушитель был найден. Ему назначен штраф в размере 40 тысяч рублей за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима.
К настоящему времени бытовой мусор с территории государственного лесного фонда вывезен.
E-mail:oboiansk@mail.ru тел: 8 (47141) 2-26-70 АУКО «Редакция газеты «Обоянская газета». Газета Обоянского района Курской области.
Газета зарегистрирована в Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Воронежской области. Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 46-0952 Р от 7 февраля 2008г. Учредитель Комитет информации и печати Курской области.