Областные новости от 7 июня

На ремонт железнодорожного вокзала в Курске в этом году направят более 12 миллионов рублей.
Предусмотрены реконструкция первой платформы, организация доступной среды для маломобильных пассажиров и обновление информационных табло.
Всего же до 2025 года в развитие вокзала инвестируют около 500 миллионов.

Курская область присоединилась  к Всероссийской акции «Подарок новорожденному». Инициатором идеи стал врио губернатора Роман Старовойт.
Родители получат полезный презент для малыша. Набор предусмотрен для каждого ребёнка, родившегося в Курской области с 1 июня 2019 года.

На цифровой платформе «Действуем вместе» запущено онлайн-голосование по выбору имени для курского аэропорта. Участие в нем может принять любой пользователь, зарегистрированный на портале.
Аэропорту предлагается присвоить имя одного из известных земляков, таких как Георгий Свиридов, Александр Дейнека, Аркадий Гайдар, Федор Семенов, Василий Алехин, Никита Хрущев, Михаил Гуревич, Казимир Малевич, Вячеслав Клыков, Михаил Щепкин. Голосование продлится до 30 июня.

Видеоролик «Маршрут «Соловьиный край России» занял третье место в номинации «Туристические маршруты и экскурсии» на VI Всероссийском фестивале-конкурсе туристических видеопрезентаций «Диво России».
Авторы ролика - сотрудники телерадиокомпании «Сейм». Ознакомиться с ним можно на страницах групп «Курская область» в социальных сетях.

В 2019 году в Курской области будут трудоустроены более 4 тысяч подростков.
Летние каникулы – традиционное время, когда школьники находятся в поиске подработки. Часто они выбирают уход за пожилыми и инвалидами, сезонную помощь на сельскохозяйственных работах, занятость курьерами, фасовщиками или упаковщиками.





Дополнительная информация