Областные новости от 21 июня

Более 40 российских регионов подтвердили свое участие в XIX Курской Коренской ярмарке, которая пройдет в местечке Свобода Золотухинского района с 27 по 30 июня. Приедут как традиционные партнеры, так и новые - Татарстан и Башкирия.
Пополнится новыми участниками также список иностранных делегаций: впервые на ярмарке развернутся экспозиции Шри-Ланки и Китая. Всего же свое участие подтвердили 19 дипломатических миссий.

В Курске в конце года пройдет всероссийский фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Гордость соловьиного края».
В нем могут принять участие творческие коллективы, ансамбли и индивидуальные исполнители. По желанию можно участвовать в нескольких номинациях.
Обладатель Гран-при получит сертификат на участие в конкурсной программе международного конкурса-фестиваля в Китае или Греции.

В Курской области эксперты начали разработку дизайн-кода - рекомендаций по оформлению вывесок и наружной рекламы, фасадов зданий и прилегающей к ним территории.
Руководство призывает владельцев и арендаторов учреждений придерживаться единого оформления названий, информационных табличек и витрин учреждений, расположенных на фасадах зданий, на которые распространяется дизайн-код.

В 2018-м и за первый квартал текущего года управлением Роспотребнадзора по Курской области проинспектировано более 8 тысяч товаров лёгкой промышленности.
Из-за нарушений обязательных требований из оборота изъято 1494 единицы: обувь, швейные изделия, белье, детские игрушки.
Основная причина – отсутствие необходимой информации о товаре и изготовителе.



Дополнительная информация