Областные новости от 20 сентября

В Курске пройдут традиционные ярмарки «Осень-2019». Соответствующее распоряжение подписано в администрации области.
Ярмарки состоятся 28 сентября и 19 октября по следующим адресам: ул. Станционная, ул. Комарова (ТЦ «Васильевский), пл. им. Рокоссовского, ул. Менделеева (пл. у кинотеатра «Родина»), ул. Литовская (территория сельскохозяйственного кооперативного рынка ССПК «Виктория»), пр. Хрущева, 36 (территория сельскохозяйственного кооператива ССПК «Виктория»).
Продовольственные товары для курян, а это картофель, овощи, мёд, зерно, мясо и многое другое, привезут из всех районов области.


В ближайшей перспективе – до 2024 года – в регионе планируется увеличить площади интенсивных садов до 2000 гектаров. Благодаря этому производство плодов увеличится в два раза и вырастет до 70 тыс. тонн в год.
Лидерами в данной отрасли являются садовые хозяйства Обоянского и Беловского районов: ООО «Зоринский сад», ООО «Обоянский сад», ООО «Псельское».
Садоводство названо одним из 4-х приоритетных направлений развития сельского хозяйства, поддержка которого будет продолжена.


В Курской области состоится штабная тренировка по гражданской обороне.
Учения пройдут с 1 по 2 октября. Участие в них примут муниципальные образования, областные структуры, ГУ МЧС России по Курской области, различные спасательные службы.
Руководителям органов исполнительной власти, привлекаемых к тренировке, рекомендовано обеспечить готовность сил и средств к выполнению первоочередных мероприятий при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, а также принять личное участие в практических занятиях.


С 1 сентября количество авиарейсов из Курска в Москву увеличилось в два раза.
Теперь ежедневно совершаются по два авиарейса по следующему расписанию: отправление из Москвы в 8.20, прилет в Курск - 9.25; вылет в Москву - 10.20. Вечерний вылет из Москвы - 19.15, прилет в Курск - 20.20, вылет в Москву - 21.00.
По воскресеньям вечернее расписание отличается. Вылет из Москвы - 21.10, прибытие - 22.15. Вылет из Курска - 22.45.
Цена билета в одном направлении - от 2400 рублей (к цене прибавляется авиационный сбор – от 500 рублей).

Дополнительная информация