Областные новости от 20 декабря

На имя губернатора Курской области Р. В. Старовойта поступила благодарность от генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» А. Ю. Романченко:
«Уважаемый Роман Владимирович! Благодарю администрацию Курской области и Вас лично за деятельное и эффективное участие в мероприятиях по подготовке региона к отключению аналогового вещания федеральных телеканалов, завершившему программу перехода России на цифровое телевизионное вещание.
Двадцать общедоступных телеканалов в цифровом формате - это новое качество жизни миллионов граждан России, эволюционный этап в развитии телекоммуникаций в Курской области.
Уверен, многолетний опыт плодотворного сотрудничества позволит администрации Курской области и РТРС вместе со всей страной успешно решать очередные задачи построения цифровой экономики».

Стать волонтёром Победы может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и стать частью большой международной команды, которая поможет в организации ключевых мероприятий празднования юбилея Победы не только в России, но и в других странах мира.
Курские активисты смогут принять участие в Параде Победы, шествии Бессмертного полка, акциях «Георгиевская ленточка», «Свеча Памяти», «Блокадный хлеб». Они будут помогать ветеранам, благоустраивать памятные места и захоронения, знакомить молодёжь с историей страны и своей семьи, противодействовать фальсификации истории.
Лучшие добровольцы станут соорганизаторами крупных мероприятий по празднованию 75-летия Победы не только в Курске, но и в Москве, Санкт-Петербурге, на Сахалине, а также в других странах.

Дополнительная информация