Указ «О праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве".

Сегодня Президент России Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 75-летия  разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве".

В тексте документа говорится: «Учитывая особое значение разгрома советскими войсками  немецко-фашистских войск в Курской битве для достижения Победы в Великой  Отечественной войне 1941 - 1945 годов и в связи с  исполняющимся 23 августа 2018   г. 75-летием этого исторического события, постановляю:

1.  Принять предложение Правительства Российской Федерации о праздновании в 2018      году 75-летия разгрома   советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской   битве.

2.  Образовать  организационный   комитет по подготовке и проведению празднования 75-летия  разгрома советскими  войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

3.  Правительству  Российской    Федерации в месячный срок:

а) утвердить  состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими  войсками немецко-фашистских войск в Курской битве;

б) разработать   совместно с Российским организационным комитетом "Победа" и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской  битве.

4.  Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации   принять участие в подготовке и проведении празднования 75-летия разгрома   советскими войсками   немецко-фашистских войск в Курской битве».

 

Дополнительная информация